xcounter
Calendar Icon

Глава бундестага критикует политику ФРГ за "Северный поток - 2"

07.09.2019 06:40

"Переступать через мнения наших восточных соседей не относится к лучшим аспектам немецкой политики, это во многом разрушило доверие", - написал Вольфганг Шойбле в статье о "Северном потоке - 2".Председатель бундестага Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schäuble) критически высказался о действиях правительства ФРГ в связи со строительством газопровода "Северный поток - 2". "Переступать через мнения наших восточных соседей не относится к лучшим аспектам немецкой политики, это во многом разрушило доверие", - написал Шойбле в статье, опубликованной в газете Die Welt в субботу, 7 сентября.

В то же время он раскритиковал восточноевропейские страны за то, что они лишь по прошествии времени выступили против проекта. "С общеевропейской точки зрения саботировать этот проект окольными путями, тем не менее, не является разумным решением", - подчеркнул Вольфганг Шойбле.

Споры вокруг строительства "Северного потока-2"

Газопровод "Северный поток - 2" строится российскими и европейскими компаниями под руководством российского концерна "Газпром". Участницей проекта является и "дочка" немецкого концерна BASF - компания Wintershall. Целый ряд стран выражает большие сомнения по поводу строительства "Северного потока - 2", полагая, что Европа попадет в еще большую зависимость от российского газа. Наиболее жесткими критиками "Северного потока - 2" являются США и Польша.

Некоторые немецкие политики выступают в защиту спорного проекта. Например, министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас (Heiko Maas) утверждает, что газопровод важен не только для Германии, "но и для всей Европы". Кроме того, канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) неоднократно подчеркивала, что она будет настаивать на сохранении транзита газа через Украину.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини