xcounter
Calendar Icon

Дерматологи назвали лучшую пищу для здоровья кожи

Красота идет изнутри – это неопровержимая аксиома, которую знает каждый. Это значит, что наше питание и образ жизни напрямую связаны с внешним видом. О том, какие продукты для красивой и сияющей кожи включить в рацион рассказала на странице в Instagram диетолог Наталья Макиенко.

Продукты действительно могут как лечить, так и быть ядом в определенных случаях. Например, безобидные и полезные для репродуктивной системы томаты, часто нужно исключить при псориазе.

Какие же продукты стоит добавить, если Вы хотите сохранить молодость кожи, тонус, здоровье, цвет лица + избавиться от покраснений/сыпи?

Топ-5 продуктов-«помощников» для красивой кожи:

Вода и соль

Важна именно вода и никакие напитки ее не заменят. 30 мл на 1 кг Вашего веса + дополнительные 150-200 мл на каждый напиток с кофеином/бокал алкоголя (которые лучше сократить в рационе). Соль часто стремятся исключать, но без нее водно-солевой баланс невозможен. Средняя рекомендованная порция в день 1/4 ч.л. качественной соли (розовой/морской/гималайской и т.д.)

Омега-3, омега-6

Необходимый «компонент» рациона— незаменимые жирные кислоты омега-3, омега-6. Но в правильной пропорции (омега-6 должно быть меньше). Полиненасыщенные жиры важны для женского здоровья. А женское здоровье = красивые волосы, кожа, ногти! Выбираем оливковое масло, льняное масло, масло грецкого ореха, орехи, семена, семечки, авокадо и лосось (нужны жирные сорта красной рыбы).

Белок

Белок хотя бы в 1 прием пищи в день (рыба/индейка/яйца/морепродукты). Да, полный комплекс аминокислот можно получить только за счет белка, в идеале животного. Но для вегетарианцев тоже есть выход — красная чечевица.

Яичный желток

Очень женский продукт и сильный антиоксидант. Уже прошли те времена, когда его выбрасывали, и мифы о его вреде опровергли, к счастью.

Клетчатка

Клетчатка — это питание «хорошей» микрофлоры и гарантия здорового кишечника. Крупы, фрукты, овощи, орехи, зелень — Ваши ежедневные группы продуктов.

Плюс важный момент вне всех пунктов — сон. Спать свою норму для многих — мечта. Важный интервал сна для нашей красоты: с 00.00 до 04.00. Постарайтесь всегда ложиться до 00.00 и спать минимум эту «временную вилку».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини