xcounter
Calendar Icon

Иран задержал в Ормузском проливе судно с топливом

07.09.2019 19:10

Тегеран заподозрил буксир с 12 филиппинцами на борту в контрабанде топлива. Ранее Иран освободил экипаж задержанного в июле судна Stena Impero.Иран задержал в Ормузском проливе, соединяющем Оманский и Персидский заливы, иностранное буксирное судно. Как сообщают иранские СМИ в субботу, 7 сентября, экипаж в составе 12 филиппинцев взят под стражу по подозрению в участии в контрабанде топлива. С ними ведутся следственные действия. На борту конфискованного судна находится почти 284 тысячи литров топлива общей стоимостью около 2 млн долларов.

В июле власти британской заморской территории Гибралтар задержали по запросу США к Великобритании танкер Grace 1, заподозрив его в перевозке нефти в Сирию в нарушение санкций ЕС. СМИ сообщили, что судно везло нефть из Ирана в нарушении санкций США. Позже Grace 1 разрешили продолжить свой путь.

Также в июле бойцы иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) задержали в Ормузском проливе британский танкер Stena Impero, обвинив его в нарушении правил международного судоходства. В начале сентября шведская компания-судовладелец Stena Bulk сообщила, что семеро из 23 членов экипажа отпущены на свободу.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини