xcounter
Calendar Icon

Украина жестко разгромила Россию за выборы в Крыму

08.09.2019 19:11 (Оновлено 08.09.2019 в 19:15)

МИД Украины призывает международных партнеров дать оценку незаконным действиям России по организации и проведению так называемых «местных выборов» в оккупированном Крыму и усилить давление на РФ.

Об этом говорится в заявлении МИД Украины.

В министерстве подчеркивают, что новые нарушения международного права со стороны РФ свидетельствуют о необходимости не только продолжения, но и усиления международного политического и экономического давления на РФ с целью восстановления территориальной целостности Украины.

«Любы шаги, направленные на ослабление санкционного давления, так называемая „нормализация и налаживание диалога“ вроде безусловного восстановления работы РФ в ПАСЕ, только утверждает государство-оккупанта в ее безнаказанности и поощряет к новым правонарушениям», — говорится в сообщении.

МИД Украины призывает международных партнеров дать принципиальную оценку незаконным действиям России по организации и проведению так называемых «местных выборов» во временно оккупированном Крыму, не допускать контактов на национальном и региональном уровнях с незаконными институтами российской оккупационной администрации и ее представителями, а также усилить усилия с целью прекращения оккупации Крыма.

В МИД добавили, что Крым является временно оккупированной территорияей Украины, правовой режим которых определяется нормами международного гуманитарного права.

При этом одной из ключевых обязанностей государства-оккупанта является соблюдение национального законодательства государства-суверена, то есть Украины.

В министерстве отметили, что так называемые «местные выборы» являются грубым нарушением Конституции и законов Украины, а также основополагающих норм и принципов международного права.

Результаты незаконного голосования, как подчеркивают в МИД, не будут иметь никаких правовых последствий и не будут признаны ни Украиной, ни международным сообществом, а все причастные к организации и проведению незаконного голосования лица будут нести ответственность согласно законодательству Украины.

В воскресенье, 8 сентября, в РФ проходит единый день голосования — около 6 тысяч избирательных кампаний и референдумов различного уровня, в том числе россияне организовали фейковые «выборы» в оккупированном украинском Крыму.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини