xcounter
Calendar Icon

Оппозиция в Москве подала заявку на митинг против политического преследования

09.09.2019 20:35

Возглавляемая Дмитрием Гудковым "Партия перемен" собирается провести в Москве 21 и 22 сентября митинг и шествие в поддержку находящихся под следствием активистов оппозиции.Российская "Партия перемен", в политический совет которой входят, кроме прочего, незарегистрированный кандидат на выборах в Мосгордуму Дмитрий Гудков и кандидат на президентских выборах 2018 года Ксения Собчак, подала заявки на проведение в выходные дни, 21 сентября и 22 сентября, митинга и шествия против насилия и политического преследования. Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщила на своей странице в Facebook член политсовета московского отделения "Партии перемен" Эльвира Вихарева.

Планируется, что митинг в поддержку активистов, которые, по мнению оппозиции, преследуются властями по политическим мотивам, состоится 21 сентября на проспекте Сахарова. Намеченное на 22 сентября шествие организаторы предлагают провести по бульварам Москвы.

Вопрос о роспуске Мосгордумы

В соцсети Facebook Эльвира Вихарева публично обратилась к новоизбранным оппозиционным депутатам Мосгордумыс призывом поддержать заявленные мероприятия. "У вас есть возможность сделать первое хорошее дело на новом посту. Поддержите эти заявки. Помогите добиться их согласования. Потребуйте соблюдения в Москве 31-й статьи Конституции", - написала активистка, имея в виду статью основного закона о праве граждан РФ на проведение мирных собраний, митингов, демонстраций и пикетирований.

В тот же день экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков обратился на своей странице в Twitter к новоизбранным членам Мосгордумы с вопросом о том, кто из них был бы готов проголосовать за роспуск столичного парламента и проведение новых выборов, а также решился бы инициировать парламентское расследование действий силовиков во время акций оппозиции за свободные выборы.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини