xcounter
Calendar Icon

Роскомнадзор хочет заблокировать в РФ сервисы Mailbox и Scryptmail через суд

13.09.2019 13:45

Почтовые сервисы не предоставили Роскомнадзору контактные данные для включения в реестр организаторов распространения информации, заявили в ведомстве.Роскомнадзор намерен обратиться в суд с требованиями заблокировать почтовые сервисы Mailbox.org и Scryptmail.com. Позиция ведомства обусловлена отказом сервисов "предоставить свои контактные данные для внесения в реестр организаторов распространения информации", заявил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский в пятницу, 13 сентября.

Ведомство направляло владельцам сервисов соответствующие запросы, однако те проигнорировали их, добавил Ампелонский. По его словам, Роскомнадзор считает, что штрафные меры не будут эффективны, и поэтому намерен сразу ходатайствовать о блокировке.

Сервисы могли вызвать интерес Федеральной службы безопасности (ФСБ) из-за ложных сообщений о минировании общественных зданий, сообщило ранее агентство РБК.

Попытки Роскомнадзора заблокировать Telegram

В апреле 2018 года Роскомнадзор начал блокировать мессенджер Telegram за отказ его администрации предоставить ФСБ ключи для дешифровки переписок пользователей. В борьбе против мессенджера ведомство ограничивало доступ к нескольким миллионам сторонних сайтов, в том числе сервисам Google, Amazon и Microsoft. При этом Telegram остается одним из популярных среди россиян инструментов для коммуникации.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини