xcounter
Calendar Icon

ФРГ готова принимать из Италии четверть спасенных на море беженцев

14.09.2019 01:35

По словам главы МВД ФРГ Хорста Зеехофера, если Германия примет четверть всех беженцев, оказавшихся в Италии после спасения на море, "это не станет чрезмерной нагрузкой" для немецкого государства.Германия готова в будущем принимать 25 процентов беженцев, оказавшихся в Италии после спасения на море. Такое заявление сделал министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) в интервью немецкой газете Die Süddeutsche Zeitung в пятницу, 13 сентября. По сведениям некоторых СМИ, с аналогичным заявлением готова выступить также и Франция. Данные меры должны помочь разгрузить Италию, подчеркнул Зеехофер. "Я всегда говорил, что наша миграционная политика гуманна. Мы никому не дадим утонуть", - заявил он.

По словам главы МВД ФРГ, данная мера не будет означать для Германии существенных изменений, так как страна уже сегодня реально принимает почти четверть спасенных на море и высаженных в Италии беженцев. По данным немецкого правительства, за прошедшие 12 месяцев число таких мигрантов достигло 561 человека.

Встреча в Мальте касательно квот распределения беженцев в ЕС

Ожидается, что 23 сентября 2019 года представители Еврокомиссии, а также Германии, Франции, Италии и Финляндии как страны, председательствующей сейчас в Совете Евросоюза, соберутся по приглашению Мальты в городе Витториоза, чтобы обсудить новые правила распределения беженцев внутри ЕС. В октябре выработанные в результате этих переговоров предложения должны быть представлены Европейскому совету.

В последнее время Италия и Мальта не раз отказывали судам, перевозящим спасенных в Средиземном море мигрантов, в праве зайти в свои порты. В результате беженцы вынуждены были в течение недель оставаться на борту суден.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини