xcounter
Calendar Icon

Доллар падает: почему и что будет с валютой дальше

Украинская гривна во второй половине осени снизится к доллару до уровня 25,5-26,5 грн/долл. с возможным ситуативным ослаблением до 27,5 грн/долл.

Такими прогнозами поделился старший аналитик «Райффайзен Банка Аваль» Михаил Ребрик.

«В базовом сценарии во второй половине осени мы ожидаем возврата курса гривны в диапазон 25,5-26,5 с возможным ситуативным ослаблением до 27,5 грн/долл.», – сказал эксперт.

По его словам, к некоторому ослаблению гривну может подтолкнуть сезонное увеличение активности импортеров, ослабление продаж валюты со стороны нерезидентов-инвесторов в ОВГЗ и активизация покупки валюты с их стороны для конвертации полученных купонных платежей.

В то же время, положительного эффекта для курсовой стабильности Ребрик ожидает в случае подписания нового соглашения с Международным валютным фондом.

По оценкам эксперта, текущая благоприятная ситуация на валютном рынке сложилась благодаря жесткой монетарной политике Национального банка Украины и росту предложения валюты со стороны аграриев от экспорта рекордного урожая. Также существенную поддержку предложению на валютном рынке оказывают экспортеры-металлурги, при этом ощущается снижение активности импортеров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини