xcounter
Calendar Icon

Пенсии при Зеленском: украинцам рассказали, от чего зависит размер выплат

14.09.2019 21:46 (Оновлено 14.09.2019 в 21:50)

В Пенсионном фонде Украины (ПФУ) рассказали нюансы назначения пенсий в Украине. Специалисты отметили, что пенсия назначается только с легальных заработков, официально задекларированых.

Также следует учитывать размер оплаты труда, с которого уплачиваются страховые взносы, в будущем именно он будет влиять на размер пенсионного обеспечения.

В ПФУ заявили, что с нынешнего года размер пенсии рассчитывается, исходя из следующих показателей:

  • продолжительности страхового стажа человека,
  • размер среднего заработка,
  • средней зарплаты за три года по Украине (устанавливается ПФУ).

Эти три показатели нужно перемножить для получения величины своей пенсии, а также умножить на специальный коэффициент, установленный ПФУ.

К примеру, показатель средней зарплаты в Украине (10 тысяч 971 грн) нужно умножить на 10 тысяч гривен (или любой другой показатель заработной платы гражданина) и на количество лет стажа и получаем коэффициент:10 971 грн х 1 тыс грн х 35 лет (стаж) х 1% = 3 тысячи 494 грн.

Стоит также помнить, что «стоимость» одного года страхового стажа составляет 1 процент от среднего заработка. Следовательно, размер пенсии для украинцев с 30-летним стажем составит 30% от его среднего заработка.

С 2019 года пенсия назначается с применением средней зарплаты за предыдущие три года и стоимости одного года страхового стажа в размере 1 процента заработка.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини