xcounter
Calendar Icon

Рада упростит жизнь для бизнеса: что изменится

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект, касающийся порядка лицензирования хозяйственной деятельности.

Об особенностях законопроекта рассказал нардеп от «Слуги народа», глава комитета по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха.

«Основная задача комитета по экономической политике – это, наконец, добиться уменьшения количества стресса в экономике, в бизнесе и в предпринимательстве. И этот закон как раз об этом. Он исправляет множество неточностей, неувязок, с которыми предприниматели ежедневно сталкиваются в процессе лицензирования собственной деятельности. Там очень много фундаментальных противоречий, которые отменяются этим законом», – сказал Дмитрий Наталуха.

Также нардеп уточнил, что законопроект обеспечит создание благоприятных условий для ведения бизнеса в Украине и сделает более совершенной систему обжалования решений органов лицензирования.

«Главная ценность этого закона – уменьшение уровня стресса предпринимателей в процессе осуществления деятельности. Каждый, кто занимается бизнесом и хочет спокойно зарабатывать легальные деньги в Украине, не должен постоянно думать о том, что сейчас ему придется столкнуться с государственными органами, и процесс затянется на долго», – добавил Наталуха.

Этим законом планируется обязать Государственную казначейскую службу предоставлять органам лицензирования доступ к информации о внесении лицензиатами платы за выдачу лицензий.

Также им предусмотрено введение новой санкции за нарушения в сфере лицензирования (приостановление действия лицензии в полном объеме или частично).

Кроме того, определен порядок восстановления, а также оспаривания приостановления действия лицензии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини