xcounter
Calendar Icon

В Харькове совершили нападение на участников "Марша равенства"

15.09.2019 21:30

На марш, организованный в Харькове ЛГБТ-сообществом, вышли несколько тысяч человек. Радикалы забросали участников шествия яйцами, а после избили трех человек. Полиция задержала 18 участников беспорядков.В рамках ЛГБТ-форума "Харьков Прайд" в Харькове в воскресенье, 15 сентября, прошел первый "Марш равенства". По разным оценкам, в мероприятии приняли участие от двух до трех тысяч человек. Среди них были представители международных организаций, дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Украине. Участники марша подверглись нападению: противники движения закидали их яйцами, после завершения акции трое людей были избиты, сообщает "Настоящее время".

Безопасность во время "Марша равенства" обеспечивали около 2,5 тысяч сотрудников полиции. В МВД Украины заявили, что акция прошла без грубых нарушений. Тем не менее по окончании мероприятия было задержано 18 человек, сообщает издание TSN.

Одновременно с "Маршем равенства" радикальные общественные организации в Харькове провели собственные акции против движения ЛГБТ. Кроме того, несколько дней назад мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что городские власти намерены обратится в суд с просьбой запретить марш. Позже в мэрии заявили, что не будут пытаться помешать проведению акции.

"Марш равенства" в Киеве

В июне в Киеве прошел "Марш равенства" , организованный ЛГБТ-сообществом, в нем приняли участие около 2,5 тысяч человек. Националисты пытались остановить его, но были блокированы полицией. В результате беспорядков было задержано до десяти человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини