xcounter
Calendar Icon

В Украине осквернили мемориал жертвам Холокоста

16.09.2019 01:00

В Николаевской области осквернили второй мемориал погибшим евреям за месяц. В антисемитской записке звучит угроза устроить новый Холокост, если в Украине откроют рынок земли.В селе Богдановка Николаевской области неизвестные осквернили памятник на месте массового убийства 54 тысяч евреев в годы Второй мировой войны. Об этом в воскресенье, 15 сентября, сообщил на своей странице в Facebook директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

По его словам, на месте преступления была оставлена записка, в которой назывались имена президента Украины Владимира Зеленского, бывшего министра транспорта страны Евгения Червоненко и самого Долинского.

Судя по фотографиям, опубликованным Долинским, на монументе было выцарапано и нарисовано сразу несколько свастик. В антисемитской и оскорбительной записке содержится угроза, что разрешение на продажу украинской земли приведет к "Холокосту-2".

В конце августе осквернению подвергся другой мемориал, посвященный массовому убийству евреев в Николаевской области, находящийся в поселке Врадиевка. Тогда на нем тоже появились изображения свастики и оскорбительные надписи.

В Украине обсуждается законопроект о снятии моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения и создании в стране ее рынка. Владимир Зеленский заявлял, что является сторонником открытого рынка земли.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини