xcounter
Calendar Icon

Делегация Украины покинула заседание ОБСЕ из-за заявлений о "российском Крыме"

Украинская делегация покинула зал заседаний ОБСЕ в Варшаве, где обсуждалась тема свободы слова, в знак протеста против заявлений о "российском Крыме". Об этом во вторник, 17 сентября, сообщает ATR.

"Украинская делегация приостановила участие в рабочем заседании. Сейчас проводятся консультации с партнерами о дальнейших действиях", - рассказала корреспондент телеканала.

Она объяснила, что таким образом украинская делегация отреагировала на слова крымских пропагандистов, которые, представляясь, заявили: "Крым, Россия".

Главный редактор изданий Крымская газета и Крымский журнал Мария Волконская, которая приехала на заседание ОБСЕ, назвала аннексированный Крым "российским". После этого ее выступление на совещании прервали, сославшись на международные документы.

В комментарии Европейской правде дипломаты подтвердили украинский демарш. Заместитель министра иностранных дел Сергей Кислица покидает Варшаву, а посол Украины в ОБСЕ Евгений Цымбалюк ведет консультации с партнерами за пределами зала заседаний.

Напомним, в Варшаве проходит ежегодное совещание ОБСЕ по выполнению обязательств государств-участников в человеческом измерении. В мероприятии принимает участие украинская официальная делегация во главе с Сергеем Кислицей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини