xcounter
Calendar Icon

В Кишиневе задержан глава Sputnik-Moldova Владимир Новосадюк

17.09.2019 16:30

Руководителю информационного агентства предъявили обвинение в мошенничестве и отмывании денег. Сразу после задержания его отпустили под подписку о невыезде.В Кишиневе задержан глава информагентства Sputnik-Moldova Владимир Новосадюк. Во вторник, 17 сентября, прокуратура Молдавии предъявила ему обвинение "в мошенничестве и отмывании денег через структуры бизнесмена Илана Шора". Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу НЦБК, Новосадюка обвиняют в причастности к краже группой лиц одного миллиарда долларов из банковской системы Молдавии.

Сразу после задержания руководителя Sputnik-Moldova освободили под подписку о невыезде. Ему запрещено покидать страну без уведомления прокуратуры в течение 60 дней.

Дело о банковском мошенничестве

В тот же день антикоррупционная прокуратура совместно с Национальным центром по борьбе с коррупцией (НЦБК) провела 21 обыск в различных домах и офисах по делу о банковском мошенничестве. В числе прочих, операция проходила в доме Владимира Новосадюка, отмечает Генпрокуратура. В деле также фигурируют молдавские депутаты Регина Апостолова и Марина Таубер. По требованию временного генпрокурора с Апостоловой и с Таубер был снят иммунитет.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини