xcounter
Calendar Icon

В Украине осквернен еще один мемориал жертвам Холокоста

17.09.2019 17:50

Неизвестные оставили антисемитские надписи на мемориале жертв Холокоста в Кировоградской области. Это уже третий случай в Украине за последние два месяца.В Кировоградской области Украины неизвестные преступники осквернили мемориал жертвам Холокоста. Полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам) Уголовного кодекса Украины, указывает агентство "Интерфакс" во вторник, 17 сентября.

Сообщение о том, что на мемориальном комплексе рядом с дорогой Голованевск - Клиновое появились антисемитские надписи, поступило в областное отделение полиции 16 сентября.

Реакция Израиля

Посол Израиля в Украине Йоэль Лион отреагировал на проявление вандализма. "Это антисемитское преступление на почве ненависти, без сомнения. Я призываю украинское правительство решительно осудить это преступление и незамедлительно привлечь виновных к ответственности", - написал он в Twitter.

Осквернение других мемориалов

Ранее в селе Богдановка Николаевской области неизвестные осквернили памятник на месте массового убийства 54 тысяч евреев в годы Второй мировой войны. Рядом с памятником была оставлена записка, в которой упоминались имена президента Украины Владимира Зеленского, бывшего министра транспорта страны Евгения Червоненко и директора Украинского еврейского комитета Эдуарда Долинского. Авторы записки угрожали устроить новый Холокост, если в Украине будет снят мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

В конце августа был осквернен еще один мемориал в поселке Врадиевка в память жертв массового убийства евреев в Николаевской области. Тогда на него были нанесены изображения свастики, сопровождающиеся оскорбительными надписями.

_____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | YouTube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини