xcounter
Calendar Icon

Прокуратура попросила суд изменить меру пресечения актеру Устинову

19.09.2019 11:00

Заявление об изменении меры пресечения Павлу Устинову подано в ответ на ходатайство адвоката Анатолия Кучерены.Прокуратура Москвы направила в Мосгорсуд заявление об изменении меры пресечения актеру Павлу Устинову, осужденному на 3,5 года колонии по обвинению в насилии в отношении сотрудника ОМОНа на несогласованной акции протеста в Москве 3 августа. Об этом в четверг, 19 сентября, сообщил адвокат Анатолий Кучерена.

"По моему ходатайству прокуратура Москвы инициировала в Мосгорсуде рассмотрение вопроса об изменении меры пресечения в отношении Павла Устинова", - цитирует защитника агентство "Интерфакс". Юрист отметил, что заседание по этому заявлению назначено на 20 сентября.

Приговорен к 3,5 годам колонии

Кучерена стал защитником Устинова накануне и сразу же пообещал подать ходатайство об изменении меры пресечения.

Тверской суд Москвы 16 сентября приговорил к 3,5 годам колонии общего режима 24-летнего актера Павла Устинова по обвинению в применении насилия к омоновцу на несогласованной акции 3 августа в центре Москвы. Своей вины он не признает, заявляя, что не принимал участия в акции, пришел на встречу с другом и не оказывал сопротивления при задержании. Защита намерена обжаловать приговор.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини