xcounter
Calendar Icon

Суд в Киеве распорядился вернуть епископу УПЦ МП Гедеону гражданство Украины

20.09.2019 03:50

Епископа Гедеона зимой задержали в киевском аэропорту "Борисполь". У него изъяли украинский паспорт, объяснив это наличием нескольких гражданств, и депортировали из страны. Священник обратился в суд.Окружной административный суд Киева признал противоправным лишение епископа Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Гедеона (Харона) украинского гражданства. Копию решения интернет-издание the Бабель опубликовало в четверг, 19 сентября. Государственная миграционная служба Украины должна внести в соответствующие реестры информацию об отмене решения о лишении священника гражданства, сказано в документе а также возместить ему денежные затраты на судебный спор, сказано в документе.

Епископ Гедеон 13 февраля был задержан в международном аэропорту Киева "Борисполь". Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) объяснила это проблемами с его документами. Священник прибыл из США, где ранее передал госсекретарю Майклу Помпео и конгрессменам официальное обращение УПЦ МП с просьбой рассмотреть случаи нарушения прав и свобод верующих в Украине

Пограничники в Киеве изъяли украинский паспорт епископа, объяснив это наличием у него гражданства нескольких стран. На следующий день Гедеона депортировали в Германию. В апреле священник подал иск к управлению миграционной службы.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини