xcounter
Calendar Icon

В Конгрессе США одобрили 250 млн долларов на безопасность выборов

20.09.2019 09:30

Во влиятельном сенатском Комитете говорят о "подтвержденной угрозе" вмешательства в выборы в США. 250 млн долларов помогут предотвратить кибератаки со стороны таких стран, как Россия, заявляют демократы.Комитет по ассигнованиям Сената Конгресса США в четверг, 19 сентября, одобрил выделение 250 млн долларов на обеспечение безопасности выборов. "Это вопрос нацбезопасности, сохранения нашей демократии и поддержания веры в наши выборы", - заявил сенатор-демократ от штата Вермонт Патрик Лихи. Эти средства помогут штатам усовершенствовать системы голосования и предотвратить кибератаки со стороны таких стран, как Россия, подчеркнул его однопартиец Крис Кунс.

Как отмечает издание The Hill, данная мера является частью закона о финансовых услугах и ассигновании федерального правительства на 2020 финансовый год (начинается в Соединенных Штатах 1 октября. - Ред.).

По словам Лихи, речь идет "о жизненно важном аспекте, выделение средств на который комитет не одобрял с начала 2018-го финансового года, несмотря на постоянную и подтвержденную угрозу вмешательства в наши выборы иностранных соперников".

Окончательный объем средств предстоит согласовать

Решению сенатского комитета предшествовал аналогичный шаг Палаты представителей американского Конгресса. За несколько месяцев до этого она одобрила свой вариант закона о финансовых услугах, в котором на соответствующие цели выделялось порядка 600 млн долларов.

Законопроекты, предложенные двумя палатами, в итоге будут приведены к общему знаменателю, а общий объем средств на поддержание безопасности голосования согласован и выделен по линии американской Комиссии по содействию выборам (Election Assistance Commission, EAC).

Борьба с фейками

Выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года. Министерство обороны США ранее сообщило, что начинает реализацию проекта борьбы с "крупномасштабными, автоматически" генерируемыми "информационными атаками" на фоне подготовки к этому голосованию.

Так, Управление перспективных исследовательских программ Минобороны США (DARPA), в частности, собирается закупить программное обеспечение, которое поможет выявлять фейки в текстовых и аудиовизуальных форматах. Кроме того, оно собирается сосредоточиться на создании детекторов, которые будут применять для выявления семантических несоответствий.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини