xcounter
Calendar Icon

Украинцев ждет новый курс доллара: аналитик раскрыл стоимость до конца года

В Украине после значительного укрепления гривни до конца года ожидается девальвация в пределах 27,5 гривен за доллар (на данный момент 24,5 грн/$).

Как пояснил эксперт Международного центра перспективных исследований Егор Кыян пока гривня укрепилась благодаря сбору и экспорта сельскохозяйственной продукции. К тому же, по словам эксперта, ослабление доллара идет во всем мире.

"Замедление мировой экономики, которое происходит, не играет на руку подорожанию доллара. Это, теоретически, может привести к падению цен на мировую продукцию в долларовом эквиваленте. Поэтому возникают некие бизнес настроения, которые не позволяют набирать доллару обороты", – говорит он.

Однако, уже скоро ситуация в Украине может измениться, одной из причин снижения гривни станет активная закупка энергоносителей при подготовке к отопительному сезону. Кроме того, зимой станет известным решение о возможности транзита российского газа через Украину. В этот же период Минфину надо будет вернуть деньги за превышение лимита по выпущенным внутренними и внешними облигациями в размере более чем 60 млрд гривен.

"Я прогнозирую, что гривня в любом случае просядет, но не более чем 27,5 гривен за доллар. Но может будет и хуже ситуация", – заявил Кыян.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини