xcounter
Calendar Icon

Нападение в Париже расследует Национальная антитеррористическая прокуратура

04.10.2019 21:10

Мужчина с ножом убил четырех полицейских в здании префектуры полиции. Атаку расследовала прокуратура Парижа. Дело передают Национальной антитеррористической прокуратуре из-за собранных улик.Нападения на префектуру полиции в Париже будет расследовать Национальная антитеррористическая прокуратура Франции. Это известие подтвердил в пятницу, 4 октября, ее представитель. По его словам, решение принято "в свете улик, собранных следствием". Ранее делом занималась парижская прокуратура.

Накануне 45-летний мужчина с ножом напал на сотрудников префектуры полиции в здании ведомства на острове Сите. Четверо полицейских погибли. Нападавший был застрелен сотрудником правоохранительных органов. Некоторое время назад он работал в полиции компьютерщиком. По данным полицейского профсоюза, причиной нападения мог стать конфликт с начальником. Полиция не исключила и террористическую подоплеку инцидента в Париже.

Ранее за мужчиной не было замечено необычного поведения, заявили в МВД страны. По данным французских СМИ, за полтора года до трагедии нападавший принял ислам. Власти пока не подтвердили эту информацию.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини