xcounter
Calendar Icon

ПриватБанк незаконно списывает деньги клиентов

05.10.2019 00:36 (Оновлено 05.10.2019 в 00:40)

ПриватБанк стал незаконно списывать деньги клиентов. Сегодня заемщики отсуживают у ПриватБанка взыскания средств, которые производились без судебных решений на основании одной только исполнительной надписи нотариуса. Недавно «Студия Пост-Продакшн «АВ-ТВ» (дело №910/16664/18) оспорила с ПриватБанком о взыскании беззалогового кредита на 46,1 тысячи гривен, на который были насчитаны огромные дополнительные платежи: проценты — 78,7 тыс. грн; комиссии — 66,4 тыс. грн; пени — 66,4 тыс. грн. Всего на 204,4 тысячи гривен. Всю эту сумму ПриватБанк умудрился списать с должника после получения исполнительной надписи нотариуса. Но после суда должен будет получить обратно.

Старший партнер адвокатской компании «Кравец и партнеры» Ростислав Кравец сообщил, что «взыскание было оперативным — ПриватБанк обратился к государственному исполнителю, который очень быстро все провернул. Однако заемщик не смолчал и оспорил все эти действия в суде. Потому что они противозаконны. Постановление Кабмина, по которому можно было накладывать исполнительные надписи на беззалоговые кредиты, уже отменено. Так что финучреждение не имело на это права. Надпись можно накладывать только по залоговым кредитам».

Адвокат отметил, что ПриватБанк стал достаточно часто злоупотреблять и нарушать это правило. Единственный способ борьбы — это суд.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини