xcounter
Calendar Icon

Почти зимняя погода: синоптик назвала даты сильного похолодания в Украине

На территории Украины на выходных, 5 и 6 октября, и в течение следующей недели будет холодная, почти зимняя погода, ночная температура опустится ниже нуля, пройдут дожди, а иногда будет пролетать мокрый снег.

Об этом сообщила известный украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook. По ее словам, в субботу все еще будет тепло на юго-востоке и востоке страны – там предполагается до +20 градусов днем. Однако в воскресенье таки похолодает до +12...+16.

"На выходных и в начале следующей недели в Украине будет холодно и даже очень холодно. Днем +7...+12 градусов, ночью местами до нуля или даже до "минусов", периодические дожди, а в понедельник на севере и западе, там, где будут осадки, может пролетать мокрый снег", – написала Диденко.

Она отметила, что 5 октября дожди наиболее вероятные в западных областях и на севере. В Одесской, Николаевской и Херсонской областях, а также в Днепре и районах до Харьковщины осадки будут умеренными и даже сильными. В большинстве центральных регионов вероятные только локальные дожди, а в Донецкой области ожидается сухая погода.

"В Киеве выходные будут нуждаться в шапках, пуховиках, красивых высоких сапогах или толстых кроссовках. Потому что прохладно, если не сказать холодно – до +11...+14 градусов днем", – добавила синоптик.

По ее словам, в столице существенные дожди маловероятны, можно ожидать только локальных.

"В понедельник, 7 октября, будет особенно холодно, ночью до небольшого мороза, днем +5...+8 градусов! Уже вижу продавцов обогревателей в новых золотых толстых цепях на шее и перстнях с бриллиантами после этого похолодания. Не унывайте, потепление еще будет. Обязательно", – подытожила Диденко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини