xcounter
Calendar Icon

Конгресс потребовал от вице-президента США предоставить документы по Украине

05.10.2019 02:30

Вице-президент США Майкл Пенс обязан предоставить записи разговоров Дональда Трампа с Владимиром Зеленским и детали их встречи до 15 октября.В Палате представителей Конгресса США потребовали от вице-президента Майкла Пенса предоставить документы по Украине в рамках подготовки к процедуре импичмента Дональда Трампа. Об этом сказано в совместном заявлении нескольких председателей комитетов, опубликованном в пятницу, 4 октября. Все эти комитеты возглавляют демократы.

В заявлении указано, что в срок до 15 октября Майкл Пенс обязан предоставить записи июльской беседы Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским и детали их встречи в сентябре в Варшаве. Отмечается, что на этой встрече рассматривался вопрос о выделении военной помощи Киеву.

Скандал вокруг разговора с Зеленским

Президента США обвиняют в том, что в разговоре с Зеленским он побуждал последнего начать расследование в отношении главного предполагаемого соперника Трампа на предстоящих президентских выборах в США - бывшего вице-президента Джо Байдена с целью раздобыть компромат на него. Таким образом он мог злоупотреблять своей должностью, чтобы повлиять на выборы, уверены демократы.

Импичмент считается маловероятным, поскольку в Сенате у демократов нет большинства. Сам Трамп называет импичмент против него "попыткой путча". В пятницу он также призвал власти Китая расследовать деятельность Джо Байдена и его сына Хантера в этой стране.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини