xcounter
Calendar Icon

Число жертв во время протестов в Ираке увеличилось до 65 человек

05.10.2019 06:10

Участники антикоррупционных протестов в Ираке требуют отставки правительства, улучшения условий жизни, здравоохранения, образования и труда. Ранены почти две тысячи человек.Число погибших во время антикоррупционных протестов в Ираке возросло до 65 человек. Об этом заявили источники телеканала Sky News Arabia в субботу, 5 октября. При этом число раненых выросло почти до двух тысяч человек.

Погибшие есть как среди протестующих, так и среди полицейских. Протесты начались в Багдаде во вторник и в течение последующих дней охватили несколько провинций.

Против чего выступают демонстранты?

Участники акций требуют отставки правительства, улучшения условий жизни, здравоохранения, образования и труда, борьбы с коррупцией. Они жгут покрышки, штурмуют правительственные здания.

Власти Ирака на три дня полностью ограничили доступ к интернету в Багдаде и ряде других районов страны. Также премьер-министр Адель Абдель Махди объявил о введении комендантского часа в нескольких городах, в том числе в столице.

К отставке парламента и проведению досрочных выборов призвал радикальный шиитский имам Муктада ас-Садр. Подконтрольный ему блок депутатов "Саирун" приостановит свою работу в парламенте до начала перемен в стране.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини