xcounter
Calendar Icon

Минфин прогнозирует дальнейшее снижение доходов россиян

05.10.2019 18:50

Основной причиной снижения реальных располагаемых доходов россиян в 2019 году станут платежи по кредитам, указывают в Минфине РФ.Реальные доходы россиян в 2019 году продолжат падать, в частности, из-за необходимости уплачивать проценты по кредитам. Об этом сообщает в субботу, 5 октября, ТАСС со ссылкой на материалы Минфина по внесенному правительством в Госдуму проекту бюджета на 2020-2022 годы.

Согласно этому документу, за первое полугодие 2019 года реальные доходы россиян упали на 1,3 процента. Произошло это "на фоне возрастающего негативного вклада обязательных платежей, в том числе процентов за предоставленные кредиты". Таким образом, по данным Минфина, рост реальных располагаемых доходов населения по итогам 2019 года будет близок к нулю (составит 0,1%). Это соответствует уровню предыдущего года.

Реальные располагаемые денежные доходы - это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен. Летом 2019 года глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин предупреждал о том, что в российской экономике есть "проблема закредитованности населения", которая "взорвется" в 2021 году.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини