xcounter
Calendar Icon

Госсекретарь США выступил за антикоррупционное расследование в Украине

06.10.2019 06:55

Проверка фактов коррупции необходима для защиты американской демократии, отметил госсекретарь США Майкл Помпео. При этом он подчеркнул, что будет содействовать расследованию Конгресса разговора Трампа и Зеленского.Госсекретарь США Майкл Помпео назвал разумным требование Белого дома к Украине расследовать факты коррупции. Он сделал это заявление на пресс-конференции в субботу, 5 октября.

"Мы пытаемся сформировать в Украине обстановку, при которой не будет коррумпированного правительства. Расследование фактов коррупции необходимо для защиты американской демократии, правильного расходования средств, выделяемых США", - сказал Помпео.

Агентство AP отмечает, что расследование, о котором заявил Помпео, касается и Хантера Байдена, сына бывшего вице-президента Джо Байдена, который входил в состав директоров украинской энергетической компании "Бурисма".

Помпео сотрудничает с Конгрессом

Майкл Помпео также заявил, что Госдепартамент США передал в Палату представителей Конгресса ответ на запрос документов, касающихся телефонного разговора Дональда Трампа с украинским президентом Владимиром Зеленским. "Конечно, мы будем выполнять то, что требует от нас закон", - подчеркнул Помпео. Однако он не раскрыл содержание письма.

Президента США обвиняют в том, что в разговоре с Зеленским он побуждал последнего начать расследование в отношении главного предполагаемого соперника Трампа на предстоящих президентских выборах в США - бывшего вице-президента Джо Байдена с целью раздобыть компромат на него. Таким образом он мог злоупотреблять своей должностью, чтобы повлиять на выборы, уверены демократы.

Импичмент считается маловероятным, поскольку в Сенате у демократов нет большинства. Сам Трамп называет импичмент против него "попыткой путча".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини