xcounter
Calendar Icon

США не примут участие в операции Турции на севере Сирии

07.10.2019 08:10

Турция хочет создать зону безопасности на севере Сирии, чтобы расселить там беженцев. Вашингтон военную операцию Анкары по зачистке территории от курдов и боевиков ИГ не поддержит.Вооруженные силы США не поддержат Турцию в военной оперции на севере Сирии и не будут в ней участвовать. Об этом во вторник, 7 октября, сообщает Белый дом по итогам телефонных переговоров президента США Дональда Трампа и главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Вооруженные силы США, "которые победили местный"халифат" ИГ (террористической организации "Исламское государство" - Ред.), больше не будут находиться в непосредственной близости", указывает пресс-служба Белого дома. Теперь Турция будет нести ответственность за всех боевиков ИГ, взятых в плен за последние два года, говорится в сообщении.

Турция собирается создать зону безопасности в Сирии

Анкара хочет создать в северных районах Сирии вдоль своей границы так называемую зону безопасности, очищенную от сил самообороны сирийских курдов и боевиков террористических группировок, и расселить там до двух миллионов сирийских беженцев, которые сейчас находятся в Турции.

Турция стянула дополнительные войска к сирийской границе, а Эрдоган объявил, что военная операция к востоку от реки Евфрат в Сирии может начаться в ближайшее время.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини