xcounter
Calendar Icon

Мосгорсуд отказался смягчить приговор фигуранту "московского дела" Беглецу

07.10.2019 18:05

Суд признал законным приговор в два года лишения свободы Даниле Беглецу за то, что он одернул за руку полицейского на митинге 27 июля. У Мосгорсуда за пикет задержали бывших фигурантов "московского дела".Мосгорсуд признал законным приговор фигуранту "московского дела" Даниле Беглецу. Заседание состоялось в понедельник, 7 октября. Беглец просил о назначении условного наказания, поскольку у него есть малолетние дети и он не осознавал характер преступления.

"Мои действия были спонтанными, они были ответом на не совсем правомерные действия сотрудников полиции. У меня не было умысла причинять вред сотруднику полиции. Я раскаиваюсь в этом, я не хотел, чтобы ему было больно", - заявил Беглец в суде.

У Мосгорсуда задержаны Миняйло и Барабанов

В поддержку Данилы Беглеца у Мосгорсуда с одиночными пикетами стояли бывшие фигуранты "московского дела" Владислав Барабанов и Алексей Миняйло. Полицейские задержали Миняйло и Барабанова и отвезли в ОВД.

По версии прокуратуры, 27 июля Беглец, участвуя в несогласованном публичном мероприятии, схватил прапорщика полиции Никитина за руку и одернул ее, тем самым причинив последнему физическую боль. Прокуратура просила суд учесть характер и общественную опасность преступления.

Приговор Беглецу стал одним из первых, вынесенных по "московскому делу". Предприниматель из Подмосковья заявил, что не участвовал в акции и приехал в центр Москвы на деловую встречу, где увидел избиение демонстранта и попытался остановить его. Беглец признал вину, однако после приговора неоднократно говорил, что жалеет об этом, поскольку "поверил следователю и адвокату, что в результате признания его отпустят".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини