xcounter
Calendar Icon

Роскомнадзор вместе с Китаем поборется с запрещенной информацией

08.10.2019 18:05

Роскомнадзор и администрация киберпространства Китая подпишут соглашение о сотрудничестве.Роскомнадзор и администрация киберпространства Китая будут вместе бороться с запрещенной информацией в интернете. Об этом пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил "Интерфаксу" во вторник, 8 октября.

По словам Ампелонского, надзорные ведомства из РФ и Китая намерены подписать "соглашение о сотрудничестве в области противодействия распространению запрещенной информации" 20 октября на Всемирной интернет-конференции в Учжене.

Россия и Китай тесно сотрудничают несколько лет

Как именно будут сотрудничать РФ и Китай, не сообщается. "Тесные рабочие контакты, которые де-факто происходили между Роскомнадзором и администрацией киберпространства Китая в течение нескольких последних лет, будут закреплены договором", - добавил Ампелонский.

В начале сентября Роскомнадзор обвинил Facebook и Google во вмешательстве в выборе в России из-за распространения политической рекламы в день выборов. Ведомство потребовало от YouTube прекратить "рекламу несанкционированных митингов", речь идет о массовых протестах, произошедших в Москве перед выборами в Мосгордуму.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини