xcounter
Calendar Icon

Министр обороны ФРГ начала поездку по странам Балтии

10.10.2019 12:50

В Литве Аннегрет Крамп-Карренбауэр посетит военнослужащих бундесвера на базе НАТО в Рукле.Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр (Annegret Kramp-Karrenbauer) прибыла с визитом в Литву, являющуюся членом НАТО. В четверг, 10 октября, она приземлилась в аэропорту Каунаса, где запланирована ее встреча с главой литовского оборонного ведомства Раймундасом Кароблисом.

После этого Крамп-Карренбауэр отправится на военную базу в Рукле, где в составе миссии НАТО дислоцированы более 500 военнослужащих бундесвера. Кроме того, до 10 октября немецкий министр посетит Эстонию и Латвию.

Силы НАТО в Балтии и Польше размещены в 2017 году

Североатлантический альянс на июльском саммите 2016 года принял решение о переброске сил НАТО на восточный фланг - в страны Балтии и Польшу - в качестве гарантии их безопасности на фоне действий России в Украине. Основная часть сил была переброшена в первой половине 2017 года.

При этом Германия взяла на себя командование международным союзническим батальоном НАТО в Литве, его общая численность составляет около 1200 человек. США командуют контингентом НАТО в Польше, британцы - в Эстонии, а канадцы - в Латвии.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини