xcounter
Calendar Icon

Новым послом США в РФ может стать заместитель госсекретаря Салливан

11.10.2019 17:00

Вероятный будущий посол США в Москве руководил взаимодействием с Россией по вопросам безопасности. Ожидается, что Джон Салливан будет назначен уже в ближайшее время.Следующим послом США в России будет назначен Джон Салливан, нынешний заместитель госсекретаря Майка Помпео. В ближайшее время ожидается официальное назначение Салливана, одобренное президентом США Дональдом Трампом, сообщает в пятницу, 11 октября, The Wall Street Journal. Из публикации следует, что в Кремле уже согласились аккредитовать Салливана.

После увольнения экс-госсекретаря США Рекса Тилерсона Джон Салливан исполнял обязанности главы внешнеполитического ведомства. В своей нынешней роли заместителя Майка Помпео Салливан руководил взаимодействием с Россией по вопросам борьбы с терроризмом и стратегической безопасности. Кроме того, по неофициальным сообщениям, Салливан сыграл ключевую роль в высылке российских дипломатов после отравления в 2018 году бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери в Англии.

Ранее должность посла США в РФ в течение двух лет занимал Джон Хантсман, который ушел в отставку в августе. Политологи предполагают, что Хантсман планирует баллотироваться на пост губернатора своего штата Юты. Хантсман уже был губернатором там с 2005 по 2009 годы.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини