xcounter
Calendar Icon

Полиция обнаружила 3D-принтер в квартире стрелка из Галле

11.10.2019 21:00

Штефан Б. мог изготовить оружие на 3D-принтере. Молодой человек уже сознался в преступлении в Галле и признал его правоэкстремистские и антисемитские мотивы.Сознавшийся в преступлении на почве антисемитизма в Галле Штефан Б. (Stephan B.) мог изготовить оружие с помощью 3D-принтера. Об этом агентство dpa сообщает в пятницу, 11 октября, со ссылкой на неназванных собеседников, знакомых с ходом следствия. По их словам, полицейские обнаружили устройство в квартире его родителей в коммуне Хельбра в федеральной земле Саксония-Анхальт. Ранее об этой находке написал журнал Der Spiegel.

Самодельным изготовлением оружия, возможно, объясняется то, что его неоднократно заклинивало во время стрельбы, отмечает dpa.

Нападавший признал правоэкстремистские и антисемитские мотивы преступления

В городе Галле в Саксонии-Анхальт 9 октября были застрелены два человека - проходившая мимо синагоги 40-летняя женщина и 20-летний мужчина в располагающейся неподалеку кебабной. Перед этим злоумышленник пытался проникнуть в синагогу, где в тот момент по случаю праздника Йом-Кипур находился 51 человек. Он неоднократно стрелял в дверь и бросил несколько бутылок с зажигательной смесью, гранат или петард.

Через некоторое время появились сообщения о стрельбе в городе Ландсберг в 15 километрах восточнее Галле. Вскоре был задержан подозреваемый - 27-летний Штефан Б. В его машине помимо самодельного оружия было найдено четыре килограмма взрывчатки.

Молодой человек 11 октября сознался в совершении преступления, а также признал его правоэкстремистские и антисемитские мотивы. В настоящее время Штефан Б. находится в предварительном заключении. Ему вменяют в вину убийство двух человек и покушение на убийство семи человек.

За незаконное изготовление оружия - до 10 лет лишения свободы

В Германии огнестрельное оружие разрешено изготовлять только при наличии соответствующего разрешения на производство. Незаконное изготовление оружия может наказываться лишением свободы на срок до 10 лет, пишет Der Spiegel.

3D-печать может осуществляться разными способами и с использованием различных материалов. Однако в основе любого из них лежит принцип послойного создания физического объекта по цифровой объемной модели.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини