xcounter
Calendar Icon

Разведение сил на Донбассе: в ОБСЕ оценили ситуацию и нашли повод для «оптимизма»

14.10.2019 00:30 (Оновлено 14.10.2019 в 00:34)

Вооруженные формирования боевиков на Донбассе демонстрируют готовность к возобновлению разведения сил и средств в районах населенных пунктов Петровское и Золотое, однако мероприятия по возобновлению процесса разведения не начались.

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

По данным наблюдателей, со стороны боевиков были зафиксированы сигнальные ракеты, обозначающие готовность вооруженных формирований к возобновлению разведения сил и средств.

«11 октября в 12:00 наблюдатели видели, что на блокпосте вооруженных формирований на южном крае участка разведения в районе Золотого члены вооруженных формирований запустили белую сигнальную ракету, обозначавшую готовность возобновить разведение», — сообщили в СММ.

Аналогичные действия боевиков в СММ ОБСЕ зафиксировали 11 октября на участке разведения в районе Петровского.

«Поскольку ответных действий не последовало, мероприятия по отводу сил и средств не начались», — сообщается в отчете.

При этом миссия констатирует увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и увеличение количества взрывов (около 150), по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

Большинство нарушений режима тишины было зафиксировано в районах северу и северо-востоку от Широкино, к югу и юго-востоку от Светлодарска, а также к югу и западу от Донецкой фильтрационной станции.

Также наблюдатели заявляют о вооружении, размещенном в нарушение линий отвода в подконтрольных правительству районах Донецкой области, а также в неподконтрольных правительству районах Донецкой и Луганской областей.

«Миссия зафиксировала 69 единиц вооружения, размещенных в нарушение линий отвода. Также зафиксированы 103 единицы вооружения, размещенные за линиями отвода, но за пределами мест хранения в подконтрольных правительству районах Донецкой области, а также неподконтрольных правительству районах Луганской и Донецкой областей», — сообщили в миссии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини