xcounter
Calendar Icon

Зеленский признался, что произойдет в тарифами на коммуналку

Во время пресс-форума украинский лидер Владимир Зеленский отметил, что украинские семьи не должны тратить до 80% своего дохода на оплату коммунальных услуг. И его команда работает над тем, чтобы этот процент сократился.

На встрече с группой журналистов встал вопрос о самом главном ожидании украинцев — понижении стоимости коммунальных тарифов. Какое влияние на это оказывает Международный валютный фонд и сбудутся ли предвыборные обещания, Владимир Александрович ответил:

«МВФ, если быть честным, требует рыночные цены. Для нашей страны сегодня — это увеличение тарифов. Но вы видите, что начиная с лета, мы начали уменьшать их. Это и есть наша задача. Я говорил с МВФ и нашим правительством, мы договаривались об одном… Смотрите, если даже мы откроем энергетический рынок (прим. ред.), и если у нас будут рыночные цены, мы с вами должны договориться, что процент от дохода семьи на оплату коммуналки, коммунальных тарифов должен уменьшиться. И это мы гарантируем людям. Эту задачу я ставлю правительству».

Как итог, глава украинского государства заверил, что в соответствии с планом действий новой власти, цифры в квитанциях украинцев будут только уменьшаться.

«Человек никогда не будет платить 50 или 70-80%, не дай Бог, за коммунальные услуги от своего дохода или дохода семьи. Это я могу гарантировать. Сейчас мы работаем над некоторыми вещами, и вы увидите, что тарифы уменьшатся», — подытожил президент.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини