xcounter
Calendar Icon

На выборах президента в Тунисе победил беспартийный профессор

14.10.2019 22:25

Эксперты считают победу почетного профессора права Каиса Саида на президентских выборах в Тунисе признаком разочарования населения в политических элитах.Президентом Туниса станет практически не известный до сих пор деятель - почетный профессор права, не состоящий ни в какой политической партии, Каис Саид. По данным избирательной комиссии Туниса, представленным в эфире государственного телевидения в понедельник, 14 октября, независимый кандидат Каис Саид набрал во втором туре выборов 73 процента голосов.

По информации агентства Reuters, 61-летний новый глава государства имеет консервативные политические взгляды, однако в то же время собирается ввести в Тунисе "экспериментальную форму прямой демократии". По мнению некоторых экспертов, выбор Саида на президентский пост в Тунисе свидетельствует о разочаровании населения в политических элитах, которые потерпели поражение в борьбе с коррупцией в стране.

Соперником Каиса Саида на президентских выборах был лидер партии "Сердце Туниса" медиамагнат Набиль Каруи, выпущенный незадолго до голосования из тюрьмы, куда он был помещен по обвинению в коррупции и финансовых махинациях.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини