xcounter
Calendar Icon

Конгресс США осудил решение Трампа вывести войска с севера Сирии

17.10.2019 03:05

Абсолютное большинство конгрессменов поддержало резолюцию, осуждающую решение Дональда Трампа вывести войска с северо-востока Сирии. В ней же содержится призыв к Эрдогану остановить наступление.Палата представителей Конгресса США в среду, 16 октября, осудила решение президента страны Дональда Трампа вывести американские войска с северо-востока Сирии, где Турция проводит военную операцию против курдских формирований. Резолюцию, призывающую Трампа пересмотреть это решение, поддержали 354 конгрессмена, против были 60.

В документе содержится также призыв к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану остановить наступление и соблюдать существующие соглашения по Сирии. Накануне Эрдоган отказался выполнить эти требования, заявив, что Турция никогда не объявит о прекращении огня и не будет "вести переговоры с террористами".

Трамп, столкнувшийся с критикой, в том числе в рядах своей партии, за отказ помочь курдам, назвал Курдскую рабочую партию (КРП) большей угрозой, нежели террористическая группировка "Исламское государство". "КРП, которая является частью курдского движения, как вы знаете, вероятно, хуже в отношении террора и во многих отношениях - большая террористическая угроза, нежели ИГ", - сказал он в среду.

Министерство финансов США 15 октября ввело санкции против министерства обороны и министерства энергетики Турции, включая их руководителей, а также против турецкого министра внутренних дел. "Соединенные Штаты возлагают ответственность на правительство Турции за эскалацию насилия со стороны турецких вооруженных сил, за то, что они подвергают опасности ни в чем не повинных гражданских лиц и дестабилизируют ситуацию в регионе", - подчеркнул министр финансов США Стивен Мнучин.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини