xcounter
Calendar Icon

Лондон и Брюссель договорились по "Брекзиту"

17.10.2019 13:15

Сообщение о прорыве на переговорах подтвердил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Он призвал участников открывающегося саммита ЕС одобрить этот документ.Перед самым началом саммита Евросоюза Великобритания и ЕС достигли прорыва на переговорах о порядке и условиях "Брекзита". Об этом сообщил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в своем микроблоге в Twitter в четверг, 17 октября.

"Там, где есть воля, есть и сделка, и мы ее получили! Это справедливый и сбалансированный договор для ЕС и Соединенного Королевства и свидетельство нашей приверженности поиску решений. Я рекомендую саммиту Евросоюза одобрить этот документ", - написал Юнкер.

Сообщение о достигнутом соглашении повысило шансы на то, что на саммите ЕС, открывающемся 17 октября в Брюсселе, будет утвержден договор по "Брекзиту", и Великобритания регулируемо выйдет из состава Евросоюза. Это соглашение, однако, еще должно быть одобрено британским парламентом.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон намерен вывести свою страну из состава ЕС 31 октября. Он неоднократно угрожал Брюсселю нерегулируемым "Брекзитом". Эксперты опасались хаотических последствий для экономики и других сфер жизни в Европе при таком сценарии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини