xcounter
Calendar Icon

Легализация медицинского каннабиса: что думают об этом депутаты (видео)

18.10.2019 12:24 (Оновлено 18.10.2019 в 12:28)

Сегодня в Верховной Раде состоялся брифинг на тему легализации медицинского каннабиса, в котором приняли участие ветеранские и медицинские организации. Они акцентировали внимание на необходимости принятия соответствующего закона. Данную идею поддерживают многие депутаты, но есть также и те, кто выступает категорически против этого.

Мнениями насчет перспектив принятия закона о легализации медицинского каннабиса нардепы поделились с журналистами Радио Свобода.

"Я негативно отношусь к легализации любого вида наркотических средств. У нас и так больное общество и разрушена мораль", - заявил нардеп от "Опозиционной платформы - За жизнь" Илья Кива.

По мнению нардепа "Европейской солидарности" Алексея Гончаренко, теоретически легализация медицинского каннабиса в Украине - возможна, поскольку каннабис используют в медицинских целях во многих странах мира.

"У нас слишком больное общество в разных сферах, у нас бардак. Если мы это еще и легализируем - это не то, что нужно" - высказался депутат от "Батькивщины" Андрей Николаенко.
"Легализация медицинского каннабиса имеет негативный флер, потому что не все понимают, что там практически нет наркотических веществ, это именно обезболивающее средство", - отметила Ольга Стефанишина, депутат от партии "Голос".

Как заявил нардеп от "Слуги народа" Михаил Радуцкий, этот закон не должен приниматься в турборежиме.

"Здесь очень много технических вопросов и вопросов, которые могут привести к негативным последствиям. Никто не сомневается, что медицинский каннабис должен быть разрешен в стране, он разрешен уже более чем в 50 странах. Каннабис должен быть легализирован, но только медицинский. я против всех остальных видов каннабиса", - отметил нардеп.

Нардепы высказались о легализация медицинского каннабиса

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини