xcounter
Calendar Icon

В Мексике члены наркокартеля со стрельбой «отбили» у полиции сына наркобарона Эль Чапо​ (видео)

18.10.2019 14:23 (Оновлено 18.10.2019 в 15:16)

Члены наркокартеля Мексики забаррикадировали дороги и со стрельбой «отбили» задержанного за наркоторговлю сына наркобарона Эль Чапо.

Полиция в мексиканском городе Кульякан задержала по подозрению в наркотрафике в США сына наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры, также известного по прозвищу Эль Чапо (Коротышка), однако после массированной атаки сил наркокартеля было принято решение отпустить задержанного, чтобы спасти жизни полицейских и восстановить порядок в городе, пишет The Guardian.

Горящие автомобили в Кулиакане после столкновений полиции и наркокартеля. EPA / TASS

Полиция задержала сына наркобарона в одном из домов в четверг. Полицейские пытались доставить его в участок, но столкнулись с боевиками. Те выстроили баррикады в городе и напали на конвой. Въезд в город был перекрыт горящими машинами.

Перестрелка, по данным Abc7, продолжалась несколько часов, после чего, по словам министра безопасности Мексики Альфонсо Дурасо, Лопеса отпустили, чтобы вернуть контроль над городом.

Эль Чапо отбывает в США пожизненный срок, ранее он дважды сбегал из особо охраняемых мексиканских тюрем. В США снят сериал, рассказывающий историю жизни Эль Чапо. Его 28-летний сын Овидио Гусман Лопес был обвинен Министерством юстиции США в торговле кокаином.

Перестрелка в Мексике

По материалам openmedia.io

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини