xcounter
Calendar Icon

В Киеве начали демонтировать незаконную надстройку на доме в центре города (фото)

Незаконную надстройку на одном из зданий на Майдане Независимости в Киеве начали демонтировать.

Об этом сообщает в Фейсбук советник мэра Киева Максим Бахматов.

«Несколько дней там работало Киевблагоустройство при поддержке полиции. Еще раз: никаких разрешительных документов на строительство на крыше этого „страшко“ никто не выдавал — ни город, ни государство», — написал он.

По словам Бахматова, в настоящее время мэрия осуществляет инвентаризацию объектов, где в разное время были осуществлены надстройки и пристройки к домам, в частности, в центральной части города.

При этом он добавил: если пристройка не затрагивает конструктивные характеристики здания и не нарушает нормы законодательства (в частности, об охране культурного наследия) — владелец получит штраф и будет обязан оформить необходимую документацию. В то же время если пристройка несет угрозу конструктивным характеристикам здания, нарушает законодательство — город будет добиваться сноса.

«Приготовиться: незаконному дому в Музейном переулке, „Дому-монстру“ на Валах», — добавил Бахматов.

Как сообщили в КГГА, решение привести конструкцию кровли жилого дома в изначальный вид 17 октября приняла постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Комиссия также решила привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц КП Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Шевченковского района и Департамента по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля за несвоевременное и ненадлежащее реагирование на ситуацию.

Сейчас на месте работают 15 представителей Управления по вопросам гражданской защиты КГГА и три представителя коммунального предприятия Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Шевченковского района.

Задействованы кран и три аварийно-спасательных авто, малая механизация — газовые резаки.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини