xcounter
Calendar Icon

Гром для ВСУ: известный эксперт рассказал о новом мощном оружии Украины

20.10.2019 03:29 (Оновлено 20.10.2019 в 03:33)

Новейшая разработка украинского КБ "Южное" – система управления "Гром-2", положит начало проекту IT-артиллерии для ВСУ. Впервые прототип показали на киевской выставке "Оружие и безопасность-2019".

Подробности о новинке украинского ОПК рассказал директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец. Он уточнил, что представление "Грома-2", к сожалению, прошло незамеченным.

"Это система, которая предлагается в рамках проекта IT-артиллерии. Это создание программного обеспечения, способного превратить отдельные системы поражения в ударно-разведывательные комплексы. Это направление у нас уже развивается, но я надеюсь, что будет развиваться значительно активнее", - пояснил эксперт.

При этом, акцентировал внимание Згурец, важнейшим вопросом является то, готово ли новое руководство Украины и Министерства обороны как можно скорее внедрять подобные наработки.

"Сейчас происходят процессы, связанные с формированием нового оборонного обзора. В ноябре мы должны его получить. Новый оборонный обзор назовет новые угрозы и вызовы. Исходя из новых угроз, мы должны изменить госпрограмму развития вооружения, а также сформировать новый облик вооруженных сил. Однако эти новые реалии будут сформулированы позже, чем будет сверстан новый бюджет", – пояснил эксперт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини