xcounter
Calendar Icon

В Украине ожидаются сразу несколько магнитных бурь

В конце октября – 24-25, а также 27 числа – украинцы почувствуют на себе геомагнитные колебания. В эти дни ожидается затяжная серьезная магнитная буря.

Об этом рассказала врач Виктория Савицкая.

«В дни магнитных бурь, а также за пару дней до и после геомагнитных колебаний, рекомендуется снизить физическую нагрузку, включить в рацион растительную пищу, кисломолочные продукты, а также нежирное мясо. Обратите внимание на холестерин и старайтесь не злоупотреблять жирной белковой пищей.

В период магнитных бурь кофеин тоже лучше ограничить. Ориентируйтесь на собственные проблемы со здоровьем и в эти дни точно следуйте всем предписаниям врачей. Людям, страдающим аритмиями, ишемической болезнью сердца, перенесшими инфаркт, инсульт, следует всегда иметь необходимые лекарства под рукой» — заявила терапевт.

Стоит отказаться от жирной, острой и соленой пищи. Очень важно не переедать и не голодать, лучше питаться дробно – 4-6 раз в день, небольшими порциями.

Важно пить как можно больше чистой воды – негазированной минеральной. Она не только ускоряет обменные процессы в организме, но и помогает ему самоочищаться, выводя вредные вещества. При проблемах с бессонницей или чрезмерной нервозности медики рекомендуют пить успокаивающие травяные чаи.

Не лишней будет чашечка ароматного чая из мяты, ромашки, зверобоя, боярышника или душицы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини