xcounter
Calendar Icon

«Удалила обе груди»: Джоли призналась, почему решилась на серьезный шаг

26.10.2019 16:43 (Оновлено 26.10.2019 в 16:43)

Анджелина Джоли, известная голливудская актриса, поделилась с миром причинами удаления груди и яичников.

Об этом пишет FaceNews.ua со ссылкой на Clutch.

Когда в 2013 году Анджелина Джоли узнала о генетической предрасположенности к раку груди, она легла на хирургический стол, чтобы удалить молочные железы. Это решение далось нелегко, однако голливудская знаменитость вынуждена была пойти на такой отчаянный шаг в силу определенных обстоятельств. Только через много лет Джоли нашла в себе силы откровенно рассказать миру, почему решилась на такую серьезную операцию.

Анджелина Джоли призналась, что проходила генетический тест, который показал, что она – носитель гена BRCA1. Именно он приводит к серьезному заболеванию, от которого в свое время умерла мать актрисы Маршелин Бертран. О необходимости этого теста Джоли сообщил врач, давший слово предупредить женщину о возможном риске уже после смерти и кремации Маршелин.

Сама Анджелина Джоли также добавила, что вероятность развития рака молочной железы у нее составила 87%, а рака яичников – 50%. Второй раз она легла на стол хирурга уже в 2015 и удалила яичники.

«Я решила не сохранять мою историю в тайне, потому что есть много женщин, которые не знают, что живут под тенью рака. Я надеюсь, что они также смогут пройти тестирование своих генов, а если окажется, что у них высокий риск развития болезни, то они будут знать, что у них есть выбор», – так Джоли объяснила свой выбор, вызвав восхищение со стороны поклонников.

Голливудская актриса не жалеет о своем решении, так как считает этот выбор осознанным и правильным. Она говорит, что это единственная, хоть и незначительная гарантия увидеть, как растут ее дети и внуки. По словам актрисы, она не хотела бы повторить судьбу мамы, а тем более бабушки, которая дожила лишь до 40 лет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини