xcounter
Calendar Icon

Исполком WADA в закрытом режиме рассмотрит вопрос о России

28.10.2019 10:30

Заседание исполкома WADA состоится в Польше в начале ноября. Ранее глава РУСАДА Ганус признал, что Россия изменила результаты тысяч допинг-тестов неопределенного числа спортсменов.Исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) в закрытом режиме обсудит повестку заседания, в которой есть пункт "О России". Об этом сообщила заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая в интервью "Интерфаксу" в понедельник, 28 октября.

"В документах, которые я видела, в повестке дня есть вопрос "О России". Сам исполком будет закрытым, но на всемирную конференцию поедем от РУСАДА я и генеральный директор (Юрий Ганус - Ред.) Там мы посетим ряд других мероприятий", - сказала Пахноцкая.

Признание Гануса

Заседание исполкома WADA состоится 4 ноября в польском Катовице в рамках Международной конференции по допингу. Ранее глава РУСАДА Юрий Ганус в интервью газете The New York Times сообщил, что Россия изменила результаты тысяч допинг-тестов неопределенного числа спортсменов.

По мнению Гануса, данные о пробах на допинг "скрывались и подменялись" в России, чтобы защитить репутацию и нынешнюю позицию бывших выдающихся атлетов, которые сегодня занимают различные должности в российском правительстве или являются высокопоставленными спортивными чиновниками.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини