xcounter
Calendar Icon

Решение о судьбе РУСАДА ожидается до конца года

29.10.2019 12:40

Комитету по соответствию до конца ноября рассмотрит отчет экспертов по ответам России на вопросы WADA, после чего дальнейшие действия и возможные санкции в сжатые сроки обсудит исполком агентства.Решение о возможном исключении Российского антидопингового агентства RUSADA из-за якобы сфальсифицированных лабораторных данных может быть принято уже в этом году. Как сообщило во вторник, 29 октября, спортивное агентство SID, в настоящее время российские ответы на вопросы, возникшие у Всемирного антидопингового агентства (WADA) после получения базы данных московской антидопинговой лаборатории, проверяются экспертами.

Хотя конкретные сроки назвать нельзя, однако ожидается, что результаты их работы будут доложены комитету по соответствию WADA до конца ноября, после чего дальнейшие действия и возможные санкции в максимально короткие сроки обсудит исполком WADA.

Если РУСАДА вновь будет исключена, России может грозить чувствительное наказание. Вплоть до отстранения российских спортсменов от участия в двух Олимпиадах: летней - в Токио в 2020 году и зимней - в Пекине в 2022 году. 13 октября президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах (Thomas Bach) заявил, что окончательное решение об участии спортсменов из РФ на Олимпиаде-2020 в Токио будет принимать WADA и Спортивный арбитражный суд (CAS).

Хакеры атаковали антидопинговые агентства

Днем ранее компания Microsoft объявила, что зафиксировала следы хакерских атак на не менее 16 спортивных и антидопинговых организаций на 3 континентах. По данным экспертов IT-гиганта за атаками, некоторые из которых оказались успешными, стоит широкоизвестная на Западе хакерская группа Strontium (другие названия - Fancy Bear и APT28). Ранее ее связывали с Главным управлением Генштаба вооруженных сил России. Атаки начались 16 сентября. Это случилось за несколько дней до того, как 20 сентября стало известно, что WADA подозревает Россию в манипулировании данными московской лаборатории.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини