xcounter
Calendar Icon

В Конгрессе поддержали резолюцию против приглашения РФ на саммиты G7

31.10.2019 02:40

Условие приглашения РФ на саммиты G7 - уважение Москвой территориальной целостности соседних государств, говорится в резолюции, принятой Палатой представителей Конгресса.Двухпартийная резолюция против приглашения России на будущие саммиты стран "Большой семерки" была "единогласно" принята в Палате представителей Конгресса США. Об этом сообщается в среду, 30 октября, на сайте автора резолюции - члена Демократической партии, представляющего в Конгрессе штат Нью-Джерси, Альбио Сайреса.

Условием для участия России в будущих саммитах G7 является уважение ею территориальной целостности соседних государств и стандартов демократического общества, говорится в сообщении.

"Когда Россию после ее агрессивных действий в Украине исключили в 2014 году из "Группы восьми", оставшиеся семь стран согласовали ряд условий, которые должны быть соблюдены для того, чтобы России разрешили участвовать в будущих саммитах. Россия не выполнила ни одного из этих условий и стала проявлять еще большую агрессию в Украине и подрывать демократию в других странах, включая США", - заявил в этой связи конгрессмен Сайрес.

Политик представил эту резолюцию, предполагающую запрет на участие России в саммитах стран "Большой семерки", в августе 2019 года, после того как президент США Дональд Трамп заявил о своем желании пригласить президента России Владимира Путина на следующий саммит G7. Кроме прочего, резолюция выражает поддержку Украине и осуждает действия России в Крыму.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини