xcounter
Calendar Icon

США опубликовали фото уничтожения лидера Исламского государства

31.10.2019 13:18 (Оновлено 31.10.2019 в 14:20)

Пентагон опубликовал свои первые снимки рейда коммандос в Сирии на прошлых выходных. В результате рейда погиб лидер Исламского государства Абу Бакра аль-Багдади и предупредил, что группа боевиков может попытаться устроить «атаку возмездия», передает FaceNews.ua.

Генерал морской пехоты Кеннет Маккензи, командующий Центральным командованием США, которое руководит американскими войсками на Ближнем Востоке, заявил: «О последних моментах Багдади, я могу вам сказать следующее: он заполз в яму с двумя маленькими детьми и взорвал себя, когда его люди остались на земле».

Багдади, иракский джихадист, который поднялся из безвестности, чтобы объявить себя «халифом» всех мусульман в качестве лидера Исламского государства, погиб, взорвав пояс смертника, забежав в тупиковый туннель, спасаясь от элиты спецназа США.

Также Маккензи сообщил, что бойцы из других групп боевиков поблизости, вероятно, даже не знали, что их лидер был неподалеку. Генерал Маккензи предположил, что маловероятно, чтобы Багдади пользовался Интернетом или цифровой связью с внешним миром.

Напомним, что ранее было опубликовано видео с месте ликвидации главаря ИГИЛ

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини