xcounter
Calendar Icon

Премьер-министр Украины выступил за "особый формат" отношений с Евросоюзом

31.10.2019 14:30 (Оновлено 31.10.2019 в 14:56)

Украина намерена через 5 лет "максимально приблизиться к членству в ЕС", заявил украинский премьер на встрече с главой отделения Еврокомиссии по вопросам европейской политики соседства.Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в четверг, 31 октября, встретился в Киеве с главой директората Еврокомиссии по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению ЕС Кристианом Даниэльсоном. Темой переговоров стали пути укрепления сотрудничества Киева и Брюсселя в рамках программы "Восточное партнерство", сообщил Гончарук в своем микроблоге в Twitter.

Киев надеется на "особый формат" отношений в рамках "Восточного партнерства" и заинтересован в заключении так называемого промышленного безвиза - Соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции (ACAA), которое станет "значительным шагом на пути евроинтеграции", сообщается на сайте украинского правительства. Украина стремится через пять лет "максимально приблизиться к членству в ЕС" и в этой связи нуждается в помощи со стороны Брюсселя, отметил Гончарук.

В свою очередь, Даниэльсон также отметил важность переговоров по вопросу ACAA. Он договорился с премьером Украины обсудить реализацию этого процесса позже.

Гончарук призвал инвестировать в порты Мариуполя и Бердянска

На переговорах Гончарук также напомнил о проектах, о которых шла речь в отчете ЕС "Поддержка региона Азовского моря: предложения по дополнительным мерам" - в частности, по сбору и переработке отходов в Мариуполе и по развитию троллейбусного транспорта в Херсона. Вместе с тем украинский премьер призвал ЕС инвестировать в морские порты Мариуполя и Бердянска.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини