xcounter
Calendar Icon

КНДР вновь запустила ракеты в направлении Японского моря

31.10.2019 14:40

Северокорейские ракеты упали в Японском море, не долетев до исключительной экономической зоны Японии. Это уже не первый запуск за последние месяцы.Северная Корея запустила в сторону Японского моря не менее двух ракет. Запуск "неопознанных снарядов" был произведен в четверг, 31 октября, из провинции Южная Пхёнан (Пхёнан-Намдо), охватывающей западную и центральную части страны, сообщают в МинобороныЮжной Кореи.

"Северная Корея произвела пуск снаряда, который может быть баллистической ракетой. Мы считаем, что он не достигнет территории нашей страны, а его падение произойдет вне исключительной экономической зоны страны", - заявило, в свою очередь, министерство обороны Японии. Позднее в Токио сообщили, что северокорейские ракеты пролетели 350-400 километров, высота полета составила 100 километров.

Ранее страны ООН одобрили резолюцию, запрещающую КНДР проводить испытания баллистических ракет. Однако Пхеньян в последние месяцы неоднократно совершал тестовые запуски ракет, которые могут быть оснащены ядерными боеголовками. В начале октября переговоры Северной Кореи с США о ядерной программе КНДР снова зашли в тупик.

________________________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини