xcounter
Calendar Icon

Госдеп обнародует корреспонденцию адвоката Трампа по Украине

01.11.2019 05:40

Документы будут опубликованы до 22 ноября. Они касаются, в частности, контактов Джулиани с госсекретарем США.Госдепартамент США согласился обнародовать архив документов, касающийся корреспонденции адвоката американского президента Дональда Трампа - Руди Джулиани - по связанным с Украиной вопросам. Как сообщило в четверг, 31 октября, издание The Hill, отчет с соответствующим решением был накануне передан в федеральный суд.

Оно было принято в ответ на иск, направленный американской правозащитной организацией American Oversight, ведущей расследование в отношении администрации Трампа и следящей за соблюдением американского Закона о свободе информации.

Судья постановил, что у внешнеполитического ведомства США есть 30 дней, чтобы представить соответствующие документы.

Документы обнародуют до 22 ноября

Обвинителей, в первую очередь, интересуют записи, касающиеся контактов между Джулиани, его коллегами Викторией Тонсинг, Джозефом ди Дженовой и госсекретарем Майклом Помпео.

В Госдепартаменте пообещали до 22 ноября "обработать и предоставить" документы, предварительно исключив из них ряд данных, о которых не должна быть уведомлена широкая общественность.

Ведомство согласилось предоставить переписку Джулиани с некоторыми помощниками Помпео - советником Ульрихом Брехбюлем - и его бывшим старшим советником Майклом Маккинли. К пакету документов будут приобщены текстовые сообщения, переписка в мессенджерах, электронные письма и записи в календаре.

Палата представителей Конгресса США в четверг, 31 октября, приняла резолюцию, поддерживающую усилия демократов по импичменту Дональда Трампа. Отныне станут возможны публичные допросы свидетелей по делу, которые раньше проводились за закрытыми дверями.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини